Natan (Администратор)

Зарегистрирован: 09.06.2006 Сообщения: 28 Откуда: Самара

Сообщение
Добавлено: Вс 13 Авг 2006 11:46:26 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Звуковая 3D игра "Техношок"

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Компьютерные игры

Предыдущая тема :: Следующая тема

Tonic (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: г. Пикалёво, Ленинградская область

Сообщение
Добавлено: Вс 13 Авг 2006 11:05:37 Заголовок сообщения: Re: Уши горят! Ответить с цитатой

[quote="Badjos"]даже на нулевом уровне я вышел из первой комнаты с 82 процентами здоровья.

А у меня было 70.

Badjos писал(а):
я два часа просидел, и кое как замочил всех, но меня потом самого в сартире замочили, блин.

Да, туалет это интересно! Улыбка
1 раз смыл, и тебе здоровье прибавилось! Круто
Не когда бы не подумал, что облегчение таким полезным бывает! Смешно

Badjos писал(а):
ещё у героя слишком громкое дыхание, когда здоровья мало, надо бы чуток уменьшить - слишком раздражает.


Ну, если тока чуток, потому, что так, легче понять састояние героя. Чем герою хуже, тем дыхание громче, по-моему, это удобно.


_________________
“Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого”. Пауло Коэльо, Алхимик.

Последний раз редактировалось: Tonic (Вс 13 Авг 2006 16:33:51), всего редактировалось 1 раз Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Edward писал(а):
я даже со внешней стороны стен пробрался к терминалу и узнал цифру.


Таким же образом, можно в лифт попасть.

Edward писал(а):
у меня почемуто не проигрывается mp3,

Попробуйте увеличить громкость музыки (Shift + F12). Музыка начинает звучать, спустя некоторый интервал после последней атаки на героя.

Edward писал(а):
может ли персонаж запоминать цифры которые он узнаёт на каждом этаже, или же их нужно както фиксировать в своей памяти.


Нужно фиксировать в своей памяти Улыбка

Edward писал(а):
и ещё о цифрах-после того как я записался и поновой загрузил игру, будут ли цифры теми же.


Должны быть теми же. Исключая тот случай, когда вы загрузили игру и потеряли героя, не выйдя на следующий этаж. В этом случае игра начинается с первого этажа (то есть заново).

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Вс 13 Авг 2006 13:23:41 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно автору задать провокационный вопрос? Улыбка
Вы сами проходили игру от начала до конца без какой-либо дополнительной помощи?


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Natan (Администратор)

Зарегистрирован: 09.06.2006 Сообщения: 28 Откуда: Самара

Сообщение
Добавлено: Пн 14 Авг 2006 11:56:24 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Dovydenkov писал(а):
Вы сами проходили игру от начала до конца без какой-либо дополнительной помощи?


Разумеется, нет. Тут пока уровень спроектируешь, уже недели две-три уйдет... А пройти все -- это же сколько времени потребуется... Грусть(. Максимум, что реально проверялось в боевых условиях, - это участки этажей, представляющие на мой взгляд наибольшую трудность.
Также могу сказать, что пройти до огненных шаров на 4 этаже без сохранения на 0 уровне сложности -- это реально (сам проходил, причем ключи у меня не сохранялись).
Собственно, игра и выложена для тестирования, чтобы поправить в том числе и сложность в ту или иную сторону.

Если у вас проблемы на 5 этаже с огненными шарами, то там нужно передвигаться прыжками, чтобы успеть добежать до ниши в стене.
Кроме того, я хорошо знаю обстановку Улыбка, поэтому мне трудно объективно судить о сложности игры.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Пн 14 Авг 2006 12:17:01 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natan писал(а):

Максимум, что реально проверялось в боевых условиях, - это участки этажей, представляющие на мой взгляд наибольшую трудность.


А на каком уровне сложности эти участки проверялись и при каком начальном значении здоровья? Улыбка

Natan писал(а):

Если у вас проблемы на 5 этаже с огненными шарами, то там нужно передвигаться прыжками, чтобы успеть добежать до ниши в стене.


Я проходил игрушку с некоторой... эээ... помощью Улыбка В частности, имел возможность периодически пополнять здоровье. В общем, старался ползать и лазать везде где только можно, в том числе и по всяким коридорам с шарами.
Не помню уже на каком этаже у вас есть лабиринт с ямами и шарами и его, в общем, я тоже прошел.
Но это был нулевой уровень. И мне почему-то кажется, что если даже на этом "тренировочном" уровне пройти игру оочень сложно, то на четвертом уровне сложности это вообще просто математически нереально.

Это, собственно, только мои предположения или просто вопрос Улыбка


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tonic (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: г. Пикалёво, Ленинградская область

Сообщение
Добавлено: Пн 14 Авг 2006 16:34:40 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Dovydenkov писал(а):

Я проходил игрушку с некоторой... эээ... помощью Улыбка В частности, имел возможность периодически пополнять здоровье.


Подмигивание
А поделитесь сикретом? Улыбка


_________________
“Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого”. Пауло Коэльо, Алхимик. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natan (Администратор)

Зарегистрирован: 09.06.2006 Сообщения: 28 Откуда: Самара

Сообщение
Добавлено: Пн 14 Авг 2006 17:25:21 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Vladimir Dovydenkov"]И мне почему-то кажется, что если даже на этом "тренировочном" уровне пройти игру оочень сложно, то на четвертом уровне сложности это вообще просто математически нереально.

С уровнем сложности меняется лишь поведение роботов, но травмоопасность внешней среды остается неизменной.
Впрочем, четвертый уровень пройти практически нельзя, поскольку там ассиметрия в пользу героя очень мала, то есть человек и роботы действуют почти на равных (в обобщенном смысле). Хотя все равно скорострельность и убойная сила у героя выше.
По-моему, невозможность с первого (и со второго, и третьего) раза пройти игру -- это обычная практика. То есть в таких играх (как правило) оптимальный вариант получается не путем долгих раздумий, а путем эмпирическимУлыбка
Желательно все-таки, исходя из полученного опыта, указывать наиболее "тонкие" места, чтобы можно было там что-нибудь полезное подложить. Например, место, где не хватает боеприпасов (причем такая нехватка проявлялась не один раз при различных вариантах прохождения).

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Badjos (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 21 Откуда: Сафоново

Сообщение
Добавлено: Вт 15 Авг 2006 07:53:31 Заголовок сообщения: Ключи Ответить с цитатой

Чего-то сервер subscribe снова глючит, вопрос в лист два дня уже тормозит. а вопрос, собственно: где же-таки ключи на втором этаже? всех замочил, ко всем дверям подобрался, рубильник вырубил... но ключиков так и не обнаружил. чего делать?


_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят! Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natan (Администратор)

Зарегистрирован: 09.06.2006 Сообщения: 28 Откуда: Самара

Сообщение
Добавлено: Вт 15 Авг 2006 10:05:57 Заголовок сообщения: Re: Ключи Ответить с цитатой

Badjos писал(а):
где же-таки ключи на втором этаже? всех замочил, ко всем дверям подобрался, рубильник вырубил... но ключиков так и не обнаружил. чего делать?



Ключи лежат по комнатам. После того, как щелкнули рубильником, идете в восточный тупик -- там недалеко от установки, пускающей огненные шары, есть дверь (здесь ключ не нужен). Входите, обшариваете помещение и находите желтый ключ, а дальше -- как по маслу... Восточный тупик -- желтая дверь, синий ключ. Затем -- бегом в северный коридор и на восток -- синия дверь, красный ключ и комната с терминалом... Опять в коридор и на запад -- красная дверь... ФинишУлыбка

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Чт 17 Авг 2006 16:02:27 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, для общего удобства предлагаю вопросы прохождения различных участков игры "Техношок" перенести в отдельную тему.
Вот ссылка на эту тему:
http://forum.tiflocomp.ru/viewtopic.php?t=28


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Денис (Новичок)

Зарегистрирован: 11.06.2006 Сообщения: 1 Откуда: Оренбург

Сообщение
Добавлено: Сб 19 Авг 2006 04:56:46 Заголовок сообщения: Всё о той же игре Ответить с цитатой

Не, игра ещё поконкурирует с Shades of doomом! Я её лично прошёл за две ночи! И только когда был на пятом уровне узнал эту самую "Ээээ... помощь" на правах участника проекта. И все ловушки были лёгкие. Проходил я игруху на уровне сложности 1.
Короче, игрушка супер! восхищаюсь! До сих пор играю и ещё не надоела!
Зы, а свой голос-то как приятно слушать! Подмигивание


_________________
С уважением и наилучшими пожеланиями Денис Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Tonic (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: г. Пикалёво, Ленинградская область

Сообщение
Добавлено: Вс 20 Авг 2006 13:54:32 Заголовок сообщения: Re: Всё о той же игре Ответить с цитатой

Денис писал(а):
Зы, а свой голос-то как приятно слушать! Подмигивание


Подмигивание Ага...


_________________
“Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого”. Пауло Коэльо, Алхимик. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

djstep (Гость)

Сообщение
Добавлено: Вс 10 Сен 2006 14:11:17 Заголовок сообщения: Re: Уши горят! Ответить с цитатой

согласен. я 3 часа просидел, и дазже не зафигачел роботаохраника. а ещё в игре есть ошибка, при включении теста динамиков, слова левый- правый, звучат в обоих каналах.
Badjos писал(а):
Не, игра всё-таки слишком сложная. даже на нулевом уровне я вышел из первой комнаты с 82 процентами здоровья. а уж в следующих закутках эти монстры так и скачут, так и прыгают, что твои кролики! я два часа просидел, и кое как замочил всех, но меня потом самого в сартире замочили, блин. ещё у
героя слишком громкое дыхание, когда здоровья мало, надо бы чуток уменьшить - слишком раздражает.

Вернуться к началу

Edward (Частый гость)

Зарегистрирован: 21.06.2006 Сообщения: 5

Сообщение
Добавлено: Пн 11 Сен 2006 06:11:37 Заголовок сообщения: Re: Уши горят! Ответить с цитатой

привет. ну на нулевом, в принципе играть можно. а вот какой у меня вопрос- можно ли при обнаружении робота, убегая от него, заставить этого самого робота погнаться за персонажем, а уж потом, в соседнем коредоре его замочить? и когда уже выйдет заплатка?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Пн 11 Сен 2006 15:46:22 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уходить от робота, то он будет двигаться за вами, но только в ограниченом пространстве. Например, внутри комнаты. В другое помещение он точно не перейдет.

Если робот в коридоре, то, в общем, можно его выманивать за собой, если отступать. Я на каком-то этаже таким макаром убил робота. Просто поставил растяжку и пятился пока робот не взорвался.

Но двигаться за вами робот будет только тогда, когда вы находитесь в поле его внимания. Вот в этом и сложность - постараться удержаться одновременно в поле его внимания, но не в зоне обстрела.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

елена (Частый гость)

Зарегистрирован: 26.03.2007 Сообщения: 7 Откуда: хабаровск

Сообщение
Добавлено: Вт 27 Мар 2007 04:19:53 Заголовок сообщения: звуковая игра техношок Ответить с цитатой

а я вообще первого робота убить не могу, уже 3 дня убиваю. кто может помогите

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Tonic (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: г. Пикалёво, Ленинградская область

Сообщение
Добавлено: Вт 27 Мар 2007 18:08:12 Заголовок сообщения: Re: звуковая игра техношок Ответить с цитатой

елена писал(а):
а я вообще первого робота убить не могу, уже 3 дня убиваю. кто может помогите


А в чём именно сложность?? Вы на каком уровне сложности играете?


_________________
“Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого”. Пауло Коэльо, Алхимик. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

елена (Частый гость)

Зарегистрирован: 26.03.2007 Сообщения: 7 Откуда: хабаровск

Сообщение
Добавлено: Пт 30 Мар 2007 14:36:10 Заголовок сообщения: звуковая игра техношок Ответить с цитатой

ура! я кажется убила первого робота, но у меня осталось всего 3 процента здоровья. теперь прийдётся часа два отсыпаться, а куда дальше то идти и что делать?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natan (Администратор)

Зарегистрирован: 09.06.2006 Сообщения: 28 Откуда: Самара

Сообщение
Добавлено: Сб 31 Мар 2007 10:41:18 Заголовок сообщения: Re: звуковая игра техношок Ответить с цитатой

елена писал(а):
а куда дальше то идти и что делать?


В этом помещении нужно отыскать винтовку, патроны и выключить рубильник. Потом вернуться в камеру, откуда вы начинали игру и выйти в коридор через дверь, с которой теперь снята защита высоким напряжением.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

елена (Частый гость)

Зарегистрирован: 26.03.2007 Сообщения: 7 Откуда: хабаровск

Сообщение
Добавлено: Сб 31 Мар 2007 13:34:40 Заголовок сообщения: звуковая игра техношок Ответить с цитатой

я аким-то чудом поднялась на второй этаж, но там меня убивают все и сразу.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Компьютерные игры Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB