Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Пн 17 Июл 2006 21:18:05 Заголовок сообщения: Слияние дискуссионных листов Ответить с цитатой

Модераторами дискуссионных листов "Вопросы реабилитации незрячих и слабовидящих" и "Решение бытовых проблем незрячих и слабовидящих" обсуждается вопрос о слиянии этих листов.

При этом возможны два варианта слияния:

1. Полное слияние в один единый дискуссионный лист, в котором будут обсуждаться все вопросы, касающиеся реабилитации и повседневной жизни незрячих и слабовидящих людей: бытовые приборы и бытовая техника, вопросы права и ориентирования в пространстве, медицина и социальное обеспечение, образование и трудоустройство и так далее и тому подобное.

2. Дискуссионные листы не объединяются технически, но у них действуют одни и те же правила, их модерируют одни и те же люди, создается единая веб-страничка для обоих листов и строго разделяются темы: в одном листе обсуждаются бытовые приборы, бытовая техника, работы по дому, ремонт и пр., а во втором листе: вопросы ориентирования в пространстве, юридические вопросы, социальное обеспечение, образование, медицина и пр.

Обращаем ваше внимание на то, что в любом случае от подписчиков не понадобится никаких дополнительных действий ни в первом случае, ни во втором. Другими словами, вам не нужно будет отписываться и подписываться. Слияние пройдет автоматически.

Предлагаем всем заинтересованым подписчикам высказывать в этой теме свою аргументированную точку зрения на это объединение двух листов и голосовать за первый или второй вариант.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vadim_Pro (Гость)

Сообщение
Добавлено: Пн 24 Июл 2006 23:52:53 Заголовок сообщения: Голосование по вопросу слияния двух листов Ответить с цитатой

Думаю, что очень удобно будет и целесообразно, чтобы в листе "решение бытовых проблемм незрячих" обсуждалась только тема пользования бытовой техникой. Если обратите внимание, то легко заметите, что он и так уже давно по умолчанию стал листом обсуждения вопросов связанных только с пользованием бытовой техникой, в частности мобильными телефонами, смартфонами и очень редко стиральными машинами и микроволновыми печами (свч), ну и иногда встречались обсуждения каких-то медицинских приборов: термометров, тонометров и т.п. Я думаю, что всем хочется знать, что и в каком листе можно найти нужный ответ или задать вопрос именно по определённой теме, на который можно получить удовлетворяющий вас ответ. Давайте оставим лист с узкой направленностью, а именно по вопросам пользования и выбора бытовой техники. По сути, эта тема узкая, но по значимости занимает одно из первых мест в нашей жизни.

Вернуться к началу

rais (Новичок)

Зарегистрирован: 25.07.2006 Сообщения: 1 Откуда: Москва

Сообщение
Добавлено: Ср 26 Июл 2006 08:51:04 Заголовок сообщения: слияние дискусионных листов Ответить с цитатой

здравствуйте уважаемые зарегистрированные пользователи!
я лично против слияние дискусионных листов бытавая техника и ореинтация, бытавая техника, это смарт фоны, ванные, обогреватели и тд, а психология и ореинтация это что то вроде виртуальной реабилитации не зрячих и слабовидящих, тут мы говорим как лучше выбрать маршрут следования, говорим о образование не зрячих и вообще лист хорош тем, что мы можем свои накопившиеся проблемы высказать и обязательно кто нибудь, что нибудь дельное посоветует,
я думаю, не к чему всё сваливать в одну кучу, бытавая техника это само по себе очень нужная тема, а ореинтация помощ не зрячим в повседневных проблемах, просто сейчас лето и пишут люди в листы мало, а зимой активность увиличивается!
спасибо админам тифлокомпа за создание такого класного форума, мы можем получать уведомлении о новых сообщениях тем прямо в почтовый ящик, это очень здорово, удачи вам в развитии сайта и от души спасибо!


_________________
с уважением Раис Москва Skype Skyperais Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Кирилл (Новичок)

Зарегистрирован: 25.07.2006 Сообщения: 1 Откуда: Красноярск

Сообщение
Добавлено: Ср 26 Июл 2006 16:16:39 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте. Я считаю, что объединение двух листов пока не нужно. Всё-таки, реабилитация и бытовые проблемы незрячих - темы хоть и из одной области, но по направлениям разные. Ни всем подписчикам вопросов реабилитации захочется видеть в листе обсуждение бытовых вопросов , аналогично и с подписчиками "Решение бытовых проблем". Да и представленное описание варианта объединения модераторов вносит довольно полезные разграничения по тематике листов, я предлагаю на первое время не объединять рассылки, изменив правила листов по указанным факторам. в листе "Решение бытовых проблем" только бытовая техника, инструменты и всё, что как-то связано с бытом. А Если где-то через 4/5 месяцев количество подписчиков обоих листов сравнится - это докажет необходимость обсуждения этих тем для абсолютного большинства пользователей Блинднета, а тут уже возможно техническое объединение листов.


_________________
С уважением, Кирилл Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Пн 07 Авг 2006 08:00:18 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение принято. Спасибо всем за аргументы и за голосование.

Тема закрыта.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   

Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Слияние дискуссионных листов

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема

Какой вариант объединения вы поддерживаете?
Полное слияние в один единый дискуссионный лист
62%
 62%  [ 5 ]
Частичное слияние: остаются два отдельных дискуссионных листа с едиными правилами и единой модерирующей группой
37%
 37%  [ 3 ]
Всего голосов : 8

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB