Badjos (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 21 Откуда: Сафоново

Сообщение
Добавлено: Сб 12 Апр 2008 22:51:28 Заголовок сообщения: Работа с webmoney как с платёжной системой в целом. Ответить с цитатой

В последних версиях WebMoney Keeper Classic да и вообще в платёжной системе webmoney стало тяжко работать незрячим из-за их безумно навящивой системы безопасности: при совершении любых манипуляций необходимо вводить код подтверждения с картинки. Я лично им задавал вопрос, как возможно обойти сие припятствие, на что получил всего три слова в ответ, причём с грамматическими ошибками, которые выражали совершенно прямой смысл - никак.
У меня есть ещё куча замечаний к их работе в последнее время, но темы незрячих это касается слабо, а посему остановлюсь лишь на том самом пресловутом графическом коде подтверждения. Мне бы хотелось, чтобы здесь вы высказали свои несколько слов за или против такой политики webmoney, так как имею намерение обратить внимание администрации сей платёжной системы на нас с вами чуть пристальнее. Если даже это будут два слова с вашей стороны: "Да, нужен пересмотр",- то для нас всех появится ещё один голос в поддержку. Давайте постараемся сделать интернет для себя чуть свободнее.


_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят! Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Hitrobor (Новичок)

Зарегистрирован: 12.04.2008 Сообщения: 1 Откуда: Харьков

Сообщение
Добавлено: Вс 13 Апр 2008 01:07:17 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целиком поддерживаю предыдущего оратора! Вопрос очень актуален!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Вс 13 Апр 2008 15:54:30 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наверно лучше всего было бы отправить официальное заказное письмо на юридический адрес фирмы, а не бомбардировать их электронными сообщениями,. Хотя, конечно, лучше электронными, чем никакими.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Nike Bes (Новичок)

Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 2 Откуда: Братск

Сообщение
Добавлено: Пн 14 Апр 2008 03:34:44 Заголовок сообщения: Re: Работа с webmoney как с платёжной системой в целом. Ответить с цитатой

Полагаю, попробовать надо непременно!
Хотя лично я сомневаюсь, что удастся убедить программистов WebMoney Keeper Classic в несостоятельности разработанной ими системы защиты.
Альтернативой, по-моему, может служить лишь озвучка картинок, тем более особых усилий с их стороны это не потребовало бы.
В любом случае, проблема серьёзная, ведь подобную тенденцию я наблюдаю не только на Вебманях и если сейчас ничего не предпринять, потом может быть поздно!
Жаль только что заинтересованных мало...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

maxvarf (Новичок)

Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 1 Откуда: полтава

Сообщение
Добавлено: Пн 14 Апр 2008 12:14:20 Заголовок сообщения: доступность вебмани для незрячих Ответить с цитатой

а я думаю, надо бомбить всеми возможными способами и не только вебмани. ведь добились же буржуйские слепые, чтоб на гугле звуковое подтверждение поставили. только это надо не в одиночку делать, а всем скопом - вместе мы сила. а то это уже не защита от роботов, а дискриминация инвалидов, а это, если юридически грамотно подойти, может быть неплохим оружием в наших руках.


_________________
с уважением maxvarf Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Badjos (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 21 Откуда: Сафоново

Сообщение
Добавлено: Пн 14 Апр 2008 20:51:06 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, я ожидал большей активности со стороны незрячих, всё-таки электронные платежи для нас являются неотъемлимой частью, входя во всё большие области как развлечений так и быта, какбы пафосно сие не звучало. Надеюсь, что хотя бы собрание разных мнений в этой ветке форума, плюс голосование, позволит повлиять на тех, кто владеет системами электронных платежей. Жаль, что сами незрячие не столь активны, но надеюсь в дальнейшем ещё найти определённые стимулы для принятия ими решения хотя бы просто проголосовать.


_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят! Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Blackdashhh (Частый гость)

Зарегистрирован: 30.05.2007 Сообщения: 5 Откуда: Страна розовых лепестков

Сообщение
Добавлено: Пн 14 Апр 2008 21:49:09 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Работа с webmoney как с платёжной системой в целом.

Начать новую тему   Ответить на тему

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема

Политика webmoney с их системой безопасности:
Полностью оправдана, ничего убирать не нужно.
0%
 0%  [ 0 ]
Всё устраивает, но должна быть альтернатива со звуковым или иным доступным скринридерам методом защиты.
66%
 66%  [ 10 ]
Необходима возможность просто отключать функцию графического кода подтверждения.
20%
 20%  [ 3 ]
Уговорить разработчиков keeper написать специальный клиент, доступный только незрячим с их самым популярным средством экранного доступа JAWS.
13%
 13%  [ 2 ]
Мне webmoney вообще неинтересна, я постоянно использую другую электронную платёжную систему.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 15

Nike Bes писал(а):
В любом случае, проблема серьёзная, ведь подобную тенденцию я наблюдаю не только на Вебманях и если сейчас ничего не предпринять, потом может быть поздно!


Поздно оно никогда не будет, это уж можете мне поверить. Скорее это Вы бежите впереди паровоза. Лет так через 10-15, думаю, и незрячие смогут добиться соответствующих прав и заставить с собой считаться на государственном уровне.

На основании моих скромных и не очень продолжительных наблюдений за сообществом незрячих граждан, я пришла к неутешительному, но в общем-то закономерному выводу, что активное их сообщество - это менее 5% от всей савокупности. Из этих 5-и процентов 90% заняты устройством своих собственных дел, т. к. нашли себя в жизни и особенно сильно ни в чем не нуждаются. К последним отношу себя и я, т. к. хотя я и не могу прочесть текст с картинок, ну по крайней мере не со всех, но вокруг меня постоянно есть кто-нибудь из людей, готовых это сделать для меня без особых проблем.

Вопрос доступности остается, Но решен он, думаю, в ближайшие несколько лет не будет. Я это чувствую. Сама пользуюсь преимущественно кредитными картами, яндекс-деньги у меня на втором месте, а webmoney, в ввиду достаточно громоздкой и хлопотной системы превращения двоичного кода в реальные деньги, пользуюсь редко. Но голос свой в поддержку того, что это необходимо - отдаю.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivbera (Частый гость)

Зарегистрирован: 10.06.2006 Сообщения: 7 Откуда: Одесса, Украина

Сообщение
Добавлено: Вт 15 Апр 2008 07:58:19 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать действительно что-то нужно, но я мало верю в то, что к нам прислушаются. А вообще интересно, читают ли там, к кому всё это обращено, данный форум? Вообще же картинки сейчас везде и всюду. Даже на Яндексовском файлообменнике их ввели, включая и тех, у кого там есть акаунт. На mail.ru хоть такой выход, а здесь без картинки - никак. Да ещё и картинки порой такие, что и зрячий не всегда может её разобрать... Но пока это не оговорено на законодательном уровне, сколько бы мы не голосовали и не писали, ничего коренным образом не изменится, поскольку никого это делать пока не обязали и, если ничего не сделать, ничего и не случится. Только добрая воля сисадминов может нам помочь и не более... К сожалению...


_________________
--
С уважением и наилучшими пожеланиями Ivbera. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

александр (Новичок)

Зарегистрирован: 09.06.2006 Сообщения: 2 Откуда: арзамас

Сообщение
Добавлено: Ср 16 Апр 2008 03:59:44 Заголовок сообщения: Re: Работа с webmoney как с платёжной системой в целом. Ответить с цитатой

в принципе вебманевский кипер не когда не обладал как это говорится, хорошей джозабильностью, и картинки это вполне закономерное его развитие. я конечно понимаю что писать особый интерфейс для незрячих разработчики кипера не станут, но вот сделать звукавую альтернативу картинкам, при определённом везении их можно вынудить. к таму же на мой взгляд звуковая альтернатива имеет одно несравненное приимущество. оно независит от браузера. к примеру я работаю с огненой лисой и на ишака меня не какими ковришками не заманиш. короче я за звуковую альтернативу картинкам. к тому же создание такой альтернативы для разработчиков, давольно таки простенькое решение проблеммы.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nike Bes (Новичок)

Зарегистрирован: 13.04.2008 Сообщения: 2 Откуда: Братск

Сообщение
Добавлено: Ср 16 Апр 2008 04:36:56 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Blackdashhh писал(а):

Поздно оно никогда не будет, это уж можете мне поверить. Скорее это Вы бежите впереди паровоза. Лет так через 10-15, думаю, и незрячие смогут добиться соответствующих прав и заставить с собой считаться на государственном уровне.

Мы не можем бежать в переди упомянутого вами паравоза по той простой причине, что этот паравоз не двигается вперёд, а стоит на месте.
Ну, либо мы находимся с вами в разных составах.
Наверное, это хорошо, когда человек считает, что таких как он мало и что он особенный, но я хочу оспорить приведённую вами статистику, поскольку совершенно с ней не согласен.
Конечно, многое зависит от географических факторов, но в моём окружении как раз 90% слепых имеют активную жизненную позицию и не ждут светлого будущего, которое якобы должно наступить через 10-15 лет, а уже сейчас что-то предпринимают дабы уменьшить сей сомнительный временной промежуток.
С одной стороны, это прекрасно когда у незрячего человека есть возможность обратиться к помощи зрячего окружения, но не забывайте, в нашем жестоком мире так бывает далеко не всегда.
С другой стороны, вопрос, который поднят в данном форуме, свойственен именно людям, стремящимся к независимости, а следовательно предложение обратиться к зрячему товарищу здесь вряд ли кого устроит.
Под словом же ПОЗДНО я подразумевал постоянное развитие программы WebMoney Keeper Classic и, к сожалению, развитие не в лучшую сторону для незрячих пользователей.
Ещё недавно этим продуктом более или менее можно было пользоваться, а теперь с каждым последующим обновлением обозначенный сервис всё дальше и дальше от нас и именно потому, что наш паровоз не только стоит на месте, а ещё и дал задний ход.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Badjos (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 21 Откуда: Сафоново

Сообщение
Добавлено: Ср 16 Апр 2008 10:06:21 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Dovydenkov писал(а):
Наверно лучше всего было бы отправить официальное заказное письмо на юридический адрес фирмы, а не бомбардировать их электронными сообщениями,. Хотя, конечно, лучше электронными, чем никакими.


Официально - это от кого? Кто здесь представляет официальных лиц? Да, вот есть ещё идея попросить arb.ru, может они как-то попробуют уговорить webmoney чуть смягчить защиту собственных продуктов от зрячих или ввести альтернативу. Тут весь вопрос упирается в то, что ни платёжная электронная система нужна нам как таковая, а то, что webmoney достаточно ходовая в своей области, и чрезвычайно много электронных магазинов и т.п. завязаны именно на ней, вернее предлагают совершать всевозможные сделки через webmoney.


_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят! Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Badjos (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 21 Откуда: Сафоново

Сообщение
Добавлено: Ср 16 Апр 2008 10:53:19 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivbera писал(а):
Делать действительно что-то нужно, но я мало верю в то, что к нам прислушаются. А вообще интересно, читают ли там, к кому всё это обращено, данный форум?


Нет, пока ещё не читают, я и создал-то этот топик с целью, чтобы собрать хоть какие-то мнения и несколько голосов, дабы затем предоставить их в администрацию платёжной системы webmoney. Если они отзовутся и результат будет хоть сколько-нибудь положительным, то можно будет ещё обратить внимание других подобных электронных систем оплаты на существующую для нас проблему.

Цитата:
а ещё и картинки порой такие, что и зрячий не всегда может её разобрать...


Точно. иной раз с десяток другой попыток сделаешь, чтобы зарегистрироваться или ещё что, при всём том уже бедного зрячего измучаешь до нервозности.

Цитата:
Но пока это не оговорено на законодательном уровне, сколько бы мы не голосовали и не писали, ничего коренным образом не изменится, поскольку никого это делать пока не обязали


Если всё время так думать, и сидеть, сложа пальцы рядом с клавиатурой, то действительно ничего не изменить. Вода точит камень, и если даже лоб не разбивать, в попытках чего-либо добиться, то напоминать о себе нужно.[/quote]


_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят! Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Вт 22 Апр 2008 11:56:30 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badjos писал(а):

Официально - это от кого? Кто здесь представляет официальных лиц?


Для этого не надо быть "официальным лицом". Достаточно от своего физического лица написать заказное письмо на юридический адрес юридического лица. И это самое юридическое лицо по закону обязано ответить вам в течении десяти дней. И обязательно ответит.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Allhp (Новичок)

Зарегистрирован: 15.04.2008 Сообщения: 1

Сообщение
Добавлено: Ср 23 Апр 2008 17:35:50 Заголовок сообщения: Re: Работа с webmoney как с платёжной системой в целом. Ответить с цитатой

Подобную политику администрации платежной системы "web money" считаю не правильной, а введение альтернативных способов проверки пользователей необходимым нововведением. В будущем намерен принимать участие во всех подобных голосованиях и любых других действиях, которые помогут сделать интернет ресурсы более доступными.+


_________________
Regards,
Allhp. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

litus (Частый гость)

Зарегистрирован: 26.06.2008 Сообщения: 8 Откуда: Днепропетровск

Сообщение
Добавлено: Пт 27 Июн 2008 20:48:51 Заголовок сообщения: электроные платежы Ответить с цитатой

в полне согласен с автором даной темы нужно подымать этот вопростолько унас как обычно разговоров полно а когда доходит до Смущён дела то нету никого


_________________
"Удача благоволит храбрым"
Вергилий "Энеида" Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address

AlekseyS (Новичок)

Зарегистрирован: 14.08.2008 Сообщения: 2 Откуда: Киев

Сообщение
Добавлено: Пт 15 Авг 2008 12:50:40 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно За.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB