Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Вт 31 Июл 2007 10:00:03 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще говоря, лучше всё попробовать самому.
То есть, придти в магазин с Jaws'ом, записаным на флешку или диск и посмотреть как он работает на разных ноутбуках.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sokrat (Новичок)

Зарегистрирован: 26.07.2007 Сообщения: 3

Сообщение
Добавлено: Вт 31 Июл 2007 10:10:29 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Ноутбуки

Начать новую тему   Ответить на тему

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Программы экранного доступа

Предыдущая тема :: Следующая тема

Sokrat (Новичок)

Зарегистрирован: 26.07.2007 Сообщения: 3

Сообщение
Добавлено: Пн 30 Июл 2007 18:04:26 Заголовок сообщения: Ноутбуки Ответить с цитатой

Я собираюсь купить ноутбук, но боюсь что там окажется видеосистема не совместимая с джозом. Подскажите пожалуйста примерно с какими ноутбуках джоз точно будет работать.


_________________
Мы видим стол и чашку, потому что у нас есть глаза, но мы не видим стольность и чашкость, потому что у нас нет разума. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladimir Dovydenkov писал(а):
Вообще говоря, лучше всё попробовать самому.
То есть, придти в магазин с Jaws'ом, записаным на флешку или диск и посмотреть как он работает на разных ноутбуках.

Я боюсь, что понакрываю им там систему. Например: когда устанавливаешь видеоперехвадчик на мой комп то система накрывается - блокируется и не хочет запускаться.


_________________
Мы видим стол и чашку, потому что у нас есть глаза, но мы не видим стольность и чашкость, потому что у нас нет разума. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Вт 31 Июл 2007 10:59:00 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитайте вот эти две статьи:
http://www.tiflocomp.ru/docs/equipment/laptop_01.php
http://www.tiflocomp.ru/docs/equipment/laptop_02.php
кажется, там что-то было про видео карты.

Но, вообще-то, подобная информация быстро устаревает, т.к. Freedom Scientific часто выпускает новые версии видео перехватчика.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

21x7 (Новичок)

Зарегистрирован: 25.07.2008 Сообщения: 2

Сообщение
Добавлено: Сб 26 Июл 2008 03:14:55 Заголовок сообщения: Re: Ноутбуки Ответить с цитатой

Sokrat писал(а):
Я собираюсь купить ноутбук, но боюсь что там окажется видеосистема не совместимая с джозом. Подскажите пожалуйста примерно с какими ноутбуках джоз точно будет работать.


В ноутах есть одна большая проблемка- без драйверов не появляется в винде звуковая карточкаа, а вместе с ней естественно и звук... у меня acer 51- отличная моделька, только вот с драйверами мучался... стоит видиокарточка радионовская- с этим проблем не было, 2-тысячный процессор.


_________________
21x7 Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Программы экранного доступа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB