Показать сообщения:   
Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

sonar linux с нуля.

Начать новую тему   Ответить на тему

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Linux

Предыдущая тема :: Следующая тема

misha-ek (Новичок)

Зарегистрирован: 04.10.2009 Сообщения: 3 Откуда: Ревда

Сообщение
Добавлено: Вт 06 Янв 2015 07:57:03 Заголовок сообщения: sonar linux с нуля. Ответить с цитатой

Здравствуйте, как я уже писал в рассылке по homeros - с горем пополам установил sonar linux sonar-gnome-2014.1-x86_64.iso
Система у меня самая затрапезная -intel q9400 4gb оперативы материнка asus q5v pro видео 550t -короче, системнику 7 лет, но он до сих пор вполне сносныйв плане быстродействия.
Сталкнулся со следующими проблемами - при старте, звук установлен на минимуме - в слепую с первого раза просто не реально его добавить. Может есть какие горячки. Второе - в современных видеокартах есть звуковухи и если ось автоматически подхватывает оборудование - не понятно в какое устройство она заговорит - тоже не тривиальная задача, если особенно ты забыл что у тебя в видяхе есть звуковуха. Нужна какая-то горячка в выборе звукового устройства, либо нужно чтобы orca говорила на все звуковые устройства. Английский я на столько не знаю, чтобы вступать в переписку с разработчиками дистрибутивов...
В самом сонаре очень много элементов не озвучивается в графических приложениях - к примеру, не совсем очевидно устанавливается доп. раскладка клавиатуры и настраивается смена раскладок. Вероятно это можно где-то в консоли слобать, но по этому поводу пригодной для новичка информации я не нашел. Ну и время необходимое на разбирательство с такой типичной задачей мне кажется должно уходить не много.
С обновлениями - не совсем понял, но при первой установке у меня ничего не вышло обновить - в гуи интерфейсе оно писало что не иницализирован запрос, а черезpacman -Syu - много чего спрашивало, я на все отвечал y - в конце концов оно попросило я так понял загрузить какую-то подпись - не смогло и вывалилось. В результате - обновление вообще встало. Разбираться не стал - просто переустановил, а там - все обновилось на ура. Как-то странно для "стабильной системы"
На настоящий момент я воюю с русификацией firefox, не могу найти где поменять часовой пояс, и почтовик завожу.
В плане фирефокса - я так понял желательно подключиться к депозиториям лисы и тогда обновления будут сразу руссифицированными, но пока до конца не разобрался.
Вот еще, как-то мне кажется странным, что при переключении раскладки, фокус вываливается из активного окна, приходится по альт- табу возвращаться. Может я чего недокрутил...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Linux Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB