Показать сообщения:   
Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Экранный диктор + голосовое управление для Андроида

Начать новую тему   Ответить на тему

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Программы экранного доступа

Предыдущая тема :: Следующая тема

Андрей Бегунов (Новичок)

Зарегистрирован: 29.06.2014 Сообщения: 1 Откуда: Россия

Сообщение
Добавлено: Вс 29 Июн 2014 13:54:34 Заголовок сообщения: Экранный диктор + голосовое управление для Андроида Ответить с цитатой

Попробовав Гугл Поиск в качестве голосового управления телефоном на Андроиде, я понял, что эффективность и гибкость данного инструмента невелики. Он банально не делал то, что заявлено в помощи. Например, отправить СМС мне не удалось ни разу. Звонок адресату из контактного списка срабатывает через раз. В случае неоднозначного выбора (например у адресата несколько телефонов) голосовое управление тут же заканчивается и дальнейший выбор придется делать с помощью тачскрина. Да и вообще, Гугл Поиск нельзя назвать полноценной системой голосового управления, он работает только когда находится на переднем плане.
Попробовав несколько так называемых "ассистентов", коих много на Плэй Маркете, я выяснил, что они конфликтуют со встроенным экранным диктором.
Может быть у кого-то получилось удобно пользоваться Андроидом и с голосовым управлением, и с экранным диктором? Или может стоит посмотреть в сторону АйФона и Сири (которая по-русски пока не очень)?

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Программы экранного доступа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB