Badjos (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 21 Откуда: Сафоново

Сообщение
Добавлено: Сб 24 Июн 2006 16:26:29 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp

На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Администрация

Предыдущая тема :: Следующая тема

Какие должны быть наложены ограничения на подпись?
Вообще никаких ограничений
23%
 23%  [ 3 ]
Не более трех строк
23%
 23%  [ 3 ]
Не более четырех строк
0%
 0%  [ 0 ]
Не более пяти строк / Оставить это правило в том виде, в котором оно существует сейчас
30%
 30%  [ 4 ]
Не более шести строк
7%
 7%  [ 1 ]
Не более семи строк
15%
 15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13

Ivbera писал(а):

Ну, послушай, ты же The Bat!'ом пользуешься, насколько я знаю. Так там же есть отличнейшая возможность работы с блоками... Поставь на начале подписи начало блока, потом опять всё теми же Control End - в конец письма, ставишь конец блока и клавиша Delit. Всё!


Ага, если было бы всё так весело, то и блоки рисовать не надо, просто нажал Control +Shift +end, потом утопил *Delete* - и вся любовь! Но среди подписи того, на чьё письмо я отвечаю, и частью текста от subscribe находится и моя подпись. так что даже если работать с блоками, то всё-равно приходится бегать стрелочками туда сюда, дабы отметить нужное.

Ivbera писал(а):

И вообще, The Bat! при ответе автоматически отрезает подпись, если она не в Outlook Express написана, конечно.

Ну, вот и ответ на твой вопрос, в твоём же - если...


_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят! Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Сб 24 Июн 2006 19:53:13 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Ivbera писал(а):

Ну, конечно, когда автоматически к каждому сообщению подставляется ссылочка на профайл, в котором можно самовыражаться до упаду, и ссылочка для написания личного сообщения как в рамках форума, так и отдельно ссылочка непосредственно на эл. ящик пользователя, и ссылка на номер ICQ, Skype и мало ли ещё на какие координаты, то, конечно же, тогда и в одну строку тоже можно уложиться... Но ведь в рассылке автоматически ничего не подставляется и возможности создать профайл там тоже нету... Только подпись и остаётся...


Есть совершенно универсальное средство хранения профайлов - называется веб-страничка.
Полагаю, что любой человек, умеющий писать хоть какой-то текст способен и сделать себе веб-страничку. Ни знаний HTML, ни знаний каких-то особых языков здесь не требуется: написал в Word'е всё, что считаешь нужным, сохранил в HTML и выложил на народ. Ну а в подписи, соответственно, дал на этот профайл ссылку.

******************************

Позволю себе подвести некоторый промежуточный итог, а за одно выскажу, наконец, своё мнение по обсуждаемому вопросу.

Мне кажется, что подписчики, радеющие за "свободу подписи" постоянно забывают один простейший медицинский факт: дискуссионный лист Tiflocomp является публичной площадкой для обсуждения вопросов и технических сложностей, возникающих при работе незрячего и слабовидящего пользователя компьютерной техники. Вот так концелярно и сухо.

То есть, это не место для самовыражения, не место для сообщения о себе всей и всяческой информации и даже не место для общения. И никогда Тифлокомп не будет таким местом просто потому, что у него совершенно другая функция. Заметьте, я это не предполагаю, я это, если хотите, констатирую.

Констатационную часть на этом я закончил, теперь моё частное мнение.

Подпись в таком узко тематическом и специфичном листе должна быть функциональной, утилитарной. Т.е. она должна содержать только самую основную информацию об авторе: имя, электронный адрес, номер аськи, ссылку на свой сайт и т.п.

И самовыражатся с помощью подписи к сообщению в Тифлокомп - это всё-равно что к спортивному болиду приделать верхний багажник. И удобно и приятно, но совершенно не соответствует его, болида, функции.

Попробуйте, например, во время эгзамена самовыразиться, спев прекрасным тенором арию из Сивильского Цирюльника или настучав по парте ритм из Болеро Равеля. Т.е. все на вас обратят внимание и сочтут замечательным музыкантом, но сомнительно, что после такой выходки попрежнему будут считать вас адекватным человеком.

Поэтому я считаю, что в правилах нужно совершенно четко обозначить допустимый размер подписи. В противном случае обязательно найдется оригинал, пожелающий впихнуть в свою подпись три коротеньких (на два килобайта) стихотворения собственного сочинения или перечислить все данные из своего профайла: от электронного адреса и номера ICQ, до имени своей любимой собачки.

С другой стороны я согласен, что, так как подпись, в общем, редко когда сильно кому-то мешает, то этот допустимый размер может быть несколько расширен. Пусть даже и до семи строк.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость ()

Сообщение
Добавлено: Пн 26 Июн 2006 09:38:40 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Ivbera писал(а):
Ну, конечно, когда автоматически к каждому сообщению подставляется ссылочка на профайл, в котором можно самовыражаться до упаду


Нет, опять же давайте не будем это... Ну... В крайности бросатьсяУлыбка. Здесь я согласен с тем, что:

Vladimir Dovydenkov писал(а):
это не место для самовыражения, не место для сообщения о себе всей и всяческой информации


Согласен, не место. Только вот я отчего-то не вижу в Тифлокомпе толпы страждущих самовыражаться, которые бы стучали своим талантом об стол, ребуя продолжения банкета в виде отвода им неограниченного места для самовыражения... А ты, Володь?
Vladimir Dovydenkov писал(а):
Tiflocomp является публичной площадкой для обсуждения вопросов и технических сложностей, возникающих при работе незрячего и слабовидящего пользователя компьютерной техники. Вот так концелярно и сухо


Мдаа, и вправду суховато малость... А что если чучка размочить... АбсентикомУлыбка)) А, Володь, че скажешь? Сегодня у меня миролюбивое настроение, я готов со всеми соглашаться и всех любить, и ближних и дальних (кого в общем поймаю)... Меня даже в одной рассылке назвали как-то "Конформистом". Так вот, техническая рассылка - согласен; Не место для самовыражения - согласен; не место для информации о себе - согласен и с этим; другая функция - согласен опять же. Но... Если тебя так уж впечатляют медицинские факты, то вот тебе еще один: раз законное место под подпись имеется, то дело каждого лично, что он там нарисует! Это как бы островок свободы, пусть 3 строки, пусть 33, но ведь свободы! Я что-то не видел в правилах, чтобы смысл подписи сводился чисто к утилитарным функциям сообщения своих координат. И пока это так же не закреплено в правилах (подпись - исключительно координаты для связи), то каждый подписчик в праве нарисовать на отведенных ему полях то, что он посчитает нужным в рамках существующих уже правил. Вот так я думаю, и теперь будем ждать окончания голосования. dixi

Вернуться к началу

Cuthbert (Постоялец)

Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: Ogame, Dolborobot AL 3uni

Сообщение
Добавлено: Пн 26 Июн 2006 09:44:31 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

З.Ы. Гость, это тот, который ответил выше - это яУлыбка). Забыл войти.


_________________
Sucker love a box I chose
No other box I chose to use
Another love I would abuse
no circumstances could excuse

Всяких приятностей! flavour_собака_mlbox_dot_ru Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Пн 26 Июн 2006 18:49:44 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Cuthbert писал(а):
Так вот, техническая рассылка - согласен; Не место для самовыражения - согласен; не место для информации о себе - согласен и с этим; другая функция - согласен опять же. Но... Если тебя так уж впечатляют медицинские факты, то вот тебе еще один: раз законное место под подпись имеется, то дело каждого лично, что он там нарисует! Это как бы островок свободы, пусть 3 строки, пусть 33, но ведь свободы! Я что-то не видел в правилах, чтобы смысл подписи сводился чисто к утилитарным функциям сообщения своих координат. И пока это так же не закреплено в правилах (подпись - исключительно координаты для связи), то каждый подписчик в праве нарисовать на отведенных ему полях то, что он посчитает нужным в рамках существующих уже правил.


Собственно, я специально перед своим текстом написал, что это моё личное мнение. Т.е. я считаю, что не место. И я же, собственно, этого и не делаю, т.е. не самовыражаюсь в подписях.
Ну а свободу писать в подписи то, что не запрещено правилами никто у подписчика не отнимает. За это я еще ни одного плюса не поставил. Вот только отчего-то людям, любящим самовыражаться тесно в тех рамках, которые уже определены правилами.

Обратите внимание, кстати, что я, не смотря на выше обозначенное мнение, не стал корчить из себя авторитарного модератора, навязывающего свое мнение. И прямо наоборот, открыл голосовалку, по результатам которой и будет принято решение.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Anatoliy D. Popko (Афторитет)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 8 Откуда: Москва

Сообщение
Добавлено: Пн 26 Июн 2006 22:59:48 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

А почему бы не решать проблемыы по мере их появления? Вот когда появится такой крендель, подпись которого будет неустраивать кого-то, тогда и нужно, по-моему, поднимать вопрос...
А потом... То, что ты, Володя, выдаёшь за "медецинский факт" может вовсе таковым и не являться. Это для тебя рассылка -- чистый функционал, а кто-то может придавать ей совсем другое значение...

И, кстати, самовыражаться ведь можно очень по-разному, правда? Необязательно на экзамене петь прекрасным тенором, можно сделать что-нибудь, куда более эффектное... (Готов при случае поделиться своим опытом и опытом сокурсников по этому вопросу... Н-ну, весьма любопытно получалось... Подмигивание )...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Пн 26 Июн 2006 23:55:41 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Anatoliy D. Popko писал(а):
А почему бы не решать проблемыы по мере их появления?


Видишь ли, Толя, мы далеко не первопроходцы в этой области. Я подписан на разнообразные листы достаточно долго и уже много времени слежу за их работой с профессиональной, так сказать, точки зрения. И поверь мне на слово, что видел я подписи очень разные.

Кроме того, логика здесь может быть и другой: раз нашелся человек, недовольный ограничением в пять строк, то найдется и недовольный ограничением в семь строк. А раз он недоволен ограничением в семь строк, значит собирается впихать в подпись что-то чрезмерное.

Anatoliy D. Popko писал(а):
А потом... То, что ты, Володя, выдаёшь за "медецинский факт" может вовсе таковым и не являться. Это для тебя рассылка -- чистый функционал, а кто-то может придавать ей совсем другое значение...


Нет, про медицинский факт я говорил не зря, т.к. у меня есть вполне четкое мнение каким должен быть дискуссионный лист Tiflocomp и я намерен эту линию выдерживать и впреть.

Anatoliy D. Popko писал(а):

И, кстати, самовыражаться ведь можно очень по-разному, правда? Необязательно на экзамене петь прекрасным тенором, можно сделать что-нибудь, куда более эффектное...


Так вот и я удивляюсь, почему нельзя придумать какие-то другие способы самовыражения в листе?

* От Администратора
Уважаемые господа, личные нападки я в этой теме буду нещадно тереть. Не тратьте напрасно время на их написание.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cuthbert (Постоялец)

Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: Ogame, Dolborobot AL 3uni

Сообщение
Добавлено: Вт 27 Июн 2006 02:28:39 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

vladonkov писал(а):
Так вот и я удивляюсь, почему нельзя придумать какие-то другие способы самовыражения в листе?


Потому что это технический лист Подмигивание И здесь не место для самовыраженияПодмигивание А, кроме того, лично мне хватает вполне Ника и подписи в 6 строк.


_________________
Sucker love a box I chose
No other box I chose to use
Another love I would abuse
no circumstances could excuse

Всяких приятностей! flavour_собака_mlbox_dot_ru Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Вт 27 Июн 2006 08:32:59 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Cuthbert писал(а):
vladonkov писал(а):
Так вот и я удивляюсь, почему нельзя придумать какие-то другие способы самовыражения в листе?
Потому что это технический лист Подмигивание И здесь не место для самовыраженияПодмигивание


Это обстоятельство, тем не менее, не мешает тебе самовыражаться в подписи.

Cuthbert писал(а):
А, кроме того, лично мне хватает вполне Ника и подписи в 6 строк.


К сожалению, это является нарушением правил листа.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cuthbert (Постоялец)

Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: Ogame, Dolborobot AL 3uni

Сообщение
Добавлено: Вт 27 Июн 2006 10:04:31 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Vladonkov писал(а):
К сожалению, это является нарушением правил листа.


Хорошо... Володь, уломал: убираю иксы и пока не приняты новые правила относительно подписи, то согласен блюсти выделенные жалкие 5 строк.

з.ы. Что ты там говорил насчет кристалла?:; Улыбка)


_________________
Sucker love a box I chose
No other box I chose to use
Another love I would abuse
no circumstances could excuse

Всяких приятностей! flavour_собака_mlbox_dot_ru Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ThoughtfulSnail (Новичок)

Зарегистрирован: 30.06.2006 Сообщения: 1

Сообщение
Добавлено: Пт 30 Июн 2006 01:21:10 Заголовок сообщения: я за короткие подписи Ответить с цитатой

Мне кажется, что подпись нужна исключительно для идентификации автора, и выражения его отношения к респондентам, причём, выражение это должно сводиться к стандартным общим формулам вежливости.
Всё остальное, по своему желанию, автор письма вполне может включить в текст письма.
Цитаты после подписи я расцениваю как выпендрёж и недостаток культуры. Хочу напомнить избитую притчу о том, что первым руку подаёт не самый достойный и лучший, а самый вежливый. В применении к дискуссии о размере подписи я бы переформулировал эту байку так: чем скромнее подпись, тем вежливее автор, тем более он уважителен к аудитории. Соответственно, чем длиннее и витиеватее подпись, тем меньше уважения респондентам выказывает автор, принуждая их тратить лишние усилия на его капризы.
Подчеркну, что говорю о публичной переписке, а не о личных письмах.


_________________
ThoughtfulSnail Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость ()

Сообщение
Добавлено: Пт 30 Июн 2006 13:58:39 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

думаю, что пять строк на подпись хватает.

Вернуться к началу

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Сб 01 Июл 2006 21:20:38 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, результаты голосования перед вами.

Правила остаются без изменений, то есть, в письме допускается подпись размером не более пяти строк.

Тему на этом можно считать закрытой. Спасибо всем участвовавшим Улыбка


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Администрация Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB