Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Вс 17 Июл 2011 13:15:11 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Диспетчере речи и звуков можно вручную настроить на какие цвета подавать сигналы. Я, правда, экспериментировал с начертанием, а не цветом, но всё работало.

Для того, чтобы какой-то фрагмент текста "перекрасить", достаточно в диалоге "Шрифт" выбрать нужный цвет.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   

Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

jaws 11 и ms word

Начать новую тему   Ответить на тему

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Программы экранного доступа

Предыдущая тема :: Следующая тема

Eric-S (Постоялец)

Зарегистрирован: 31.12.2007 Сообщения: 24 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Вс 23 Янв 2011 21:43:14 Заголовок сообщения: jaws 11 и ms word Ответить с цитатой

Здравствуйте!

Приключилась у меня история, а как разрулить её не пойму.

Нужно работать с файлами в формате doc, т.е. родном формате старого ворда.
А проблема в том, что человек, в тексте помечает места разными цветами и шрифтами. Мне их нужно найти и обработать.
А потом сделать вставку и покрасить её своими цветами.

Джоз умеет сообщать цвета. Полез в настройки. Нашел классическую схему для ворда, сохранил её под новым именем и включил проговаривание цветов. Но обломался.
Переключил на схему "колор", и тоже читает только текст.
Цвета говорит нормально, по ins+5.

Чего-то я потыкал в настройках ins+v, и он стал проговаривать цвета озвучиваемого текста.

Но это всё не то. Текста много, а подкрашено, далеко не всё. А читать весь текст, просто долго.

Далее, надо как-то вставлять свои цвета. Перекрашивать текст. Мне объяснили, что куда-то в панельке тыкаешь мышкой и всё типа очень просто... Я не могу перекрасить. А в меню, пункта не нашел.

Вообщем, подскажите пожалуйста, как решить проблемку? Горю!

Прошло уже сколько времени, но никто опытом делиться не желает! А я по прежнему вопрос не решил.


_________________
Всё будет так, как должно быть,
даже если будет иначе. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Программы экранного доступа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB