mikhail (Новичок)

Зарегистрирован: 18.07.2006 Сообщения: 4 Откуда: Тула

Сообщение
Добавлено: Пт 11 Ноя 2011 20:55:40 Заголовок сообщения: Re: помогите разабраться с языком в vinux 3.2! Ответить с цитатой

Приветствую всех!
Столкнулся с той же самой проблемой.
Думаю, что проблема здесь в отсутствии пакета, точнее, пакет вроде как есть, а результата почти нет.
Всё ж пару слов по-русски vinux мне выдавал, например, при запросе пароля для административных действиях.
визуально элемент списка "русский (российская федерация)" отличается от других языков, присутствующих в списке. Тот же английский подсвечивается голубым цветом, а русский - нет.
У друга vinux 3.1 и у него успешно установился русский язык. но я переходить на 3.1 не желаю. Буду работать с английским.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mikhail (Новичок)

Зарегистрирован: 18.07.2006 Сообщения: 4 Откуда: Тула

Сообщение
Добавлено: Вт 15 Ноя 2011 21:39:50 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья! Прошу прощение за предыдущий мусор в теме...
Ответ на этот вопрос был в рассылке тифлокомпа.
надо в диалоге выбора языка перетащить мышью его на самый верх списка. только после этого выбор этого языка даст результаты.
Дружно ставим русский пакет!

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   

Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

помогите разабраться с языком в vinux 3.2!

Начать новую тему   Ответить на тему

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Linux

Предыдущая тема :: Следующая тема

максим (Новичок)

Зарегистрирован: 22.05.2011 Сообщения: 1 Откуда: москва

Сообщение
Добавлено: Чт 07 Июл 2011 21:13:58 Заголовок сообщения: помогите разабраться с языком в vinux 3.2! Ответить с цитатой

здравствуйте. решил поставить на свой ноутбук vinux последней версии, загрузился с диска, выбрал установку, в диалоге выбора языка выбрал русский язык и начал установку (на русском языке). после перезагрузки, система загрузилась, но на английском языке. в настройках языка (главное меню\система\администрирование\язык.) vinux мне выдал сообщение содержания типа доступные языки не обнаруженны нажмите кнопку ubdate. я нажал эту кнопку, и языки появились, в списке я выбрал русский, и нажал кнопку "aplay sistem way" примерно она так называлась, потом нажал кнопку "close" и перезагрузился, но всё осталось на английском. подскажите как можно исправить проблему? и переключить систему на русский язык? зарание благодарен

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Linux Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB