Показать сообщения:   
Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

2 проекта - vOICe и разработка носимой клавиатуры Брайля

Начать новую тему   Ответить на тему

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема

Yana (Новичок)

Зарегистрирован: 12.02.2010 Сообщения: 1

Сообщение
Добавлено: Сб 13 Фев 2010 10:42:43 Заголовок сообщения: 2 проекта - vOICe и разработка носимой клавиатуры Брайля Ответить с цитатой

Добрый день! Я занимаюсь двумя проектами, которые в определенной степени касаются людей с ослабленным зрением.

Первый проект - это реализация зарубежного проекта vOICe: http://www.seeingwithsound.com/
В двух словах это технология, позволяющая воспринимать изображение окружающего мира в виде "звуковой картинки". Ноутбук получает картинку с укрепленной на голове камеры и превращает ее в звуковую последовательность, которую пользователь слышит через наушники. После определенной тренировки по такой "звуковой картинке" можно "видеть" окружающие предметы. Мы собрали небольшую носимую компьютерную vOICe-систему, пытались освоить ее. Но, возможно, из-за того, что среди нас нет слабовидящих людей, нам не удалось овладеть технологией. Если среди живущих в Москве подписчиков конференции есть люди, которым было бы интересно освоить систему "звукового зрения", будем рады встретиться, поможем собрать vOICe-систему. С помощью программы vOICe можно играть в различные компьютерные игры. Я попыталась поиграть в старый добрый Wolfenstein 3D - но, правда, без особого успеха. Может быть, среди вас есть люди, уже освоившие эту технику "звукового зрения"?

Второй проект поначалу не имел никакого отношения к проблемам зрения. Я занимаюсь созданием носимого компьютера, в настоящий момент мы с моим знакомым разрабатываем аккордную клавиатуру - клавиатуру, которая позволила бы вводить текст одной рукой на ходу, не глядя на кнопки. При выборе варианта способа ввода текста неожиданно появилась идея использовать шрифт Брайля. Идея понравилась - ведь в этом случае устройство сможет принести пользу гораздо большему числу людей. Если кто-то из участников конференции использует клавиатуру Брайля, будем рады общению. Возможно, это поможет сконструировать девайс, полезный и удобный не только для нескольких энтузиастов, конструирующих носимые компьютеры, но и для людей, пользующихся Брайлем.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB