Eric-S (Постоялец)

Зарегистрирован: 31.12.2007 Сообщения: 24 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Сб 19 Янв 2008 09:10:00 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас! Этот восьмой чем-то намного лучше. Меня очень позабавил женский голос. Ирина или Катерина, какой не знаю, но вполне даже ничего. (наверное это мне так показалось после мобиле спик).


Так вот, сидел я вчера и по настройкам ползал. Исправил "контроль" "регистр" и многие др названия кнопок.

Но не знаю, в чём тут дело, а вот "обратный слэш" переименовать у меня не вышло. Точнее вышло, только он не сохраняет! И вообще с сохранением настроек какие-то траблы.

многословность, просто офигительная. Причем в пренудительном порядке. Этот приколист стал мне объяснять как нужно просматривать списки и нажимать на кнопки. Причем я ему, в самом начале, объяснил, что я профи, а по сему мне всякая чуш для тупых не нужна.

А где исправить "редактор", "кнопка", "ссылка", "графика" так и не нашел!

Вроде бы где-то в отдельном файле все слова должны быть вынесены. А вот где?

Нет! Нужно идти на линух!


_________________
Всё будет так, как должно быть,
даже если будет иначе. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Пт 25 Янв 2008 18:48:44 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Названия клавиш редактируются в диспетчере конфигураций, пункт "Настройки клавиатуры". Там во второй вкладке есть список клавиш и нажав F2 их можно переименовать.

Подсказсчика (он же "наставник") можно отключить в основном меню Jaws (Insert+J), в пункте "Параметры"/"Основные".

Ну а слова типаа "редактор" и пр. изменяются в речевых схемах.
Откройте Диспетчер Конфигураций, там в Установках Параметров выбирайте "Диспетчер речи и звука". Ну а далее вам нужно поредактировать выбранную там схему и сохранить ее под своим именем.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Eric-S (Постоялец)

Зарегистрирован: 31.12.2007 Сообщения: 24 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Сб 26 Янв 2008 02:28:05 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С клавишами я уже сам разобрался, а за схемы спасибо, не догадался там посмотреть. Ща пойду марофет наводить.

Только вот у меня ещё одна проблема. Когда я открываю диспетчер конфигурации default, все настройки скидываются! Т.е. я всё настроил, сохранил, работает отлично. Теперь мне нужно изменить чтение символа "амперсант", на "энд", открываю, исправляю, сохраняю, перезапускаю... Именно последняя сделаная настройка сохранилась, всё остальное слетело к умолчанию, даже выбранный синтезатор.


_________________
Всё будет так, как должно быть,
даже если будет иначе. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Eric-S (Постоялец)

Зарегистрирован: 31.12.2007 Сообщения: 24 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Вс 03 Фев 2008 06:13:03 Заголовок сообщения: Спасибо, почти всё исправил. Ответить с цитатой

Спасибо, почти всё исправил.

А вот где изменить название типов элементов не нашел!

edit - редактор
link - ссылка
button - кнопка
Ну и там всякие значки, списки и т.п.

Кажется легче будет настроить звуки на эти элементы!


_________________
Всё будет так, как должно быть,
даже если будет иначе. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Вс 03 Фев 2008 19:23:10 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да там же, в Диспетчере Конфигураций, в Диспетчере Речи и Звуков.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Eric-S (Постоялец)

Зарегистрирован: 31.12.2007 Сообщения: 24 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Вс 03 Фев 2008 22:53:54 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я нашел на вкладки "типы элементов", что можно выбрать звук, вообще отключить реагирование, но вот где изменить текст, не понял.

"посещённая ссылка", "по наведению мыши" - нашел где править.

А вот название самих элементов... Все вкладки пересмотрел!


_________________
Всё будет так, как должно быть,
даже если будет иначе. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Вт 05 Фев 2008 01:26:04 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Диспетчер Конфигураций", "Диспетчер речи и звука", во второй вкладке список всех типов элементов управления. Находите там, например: "Edit" и нажимаете Tab. Выбираете радио кнопку "Говорить тип элемента управления". Нажимаете два раза Tab и вводите текст, который Jaws будет произносить. Например: "правка" или "редактор".


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   

Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

знаком с потрахами jaws'a? помогите исправить вбитые слова

Начать новую тему   Ответить на тему

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Программы экранного доступа

Предыдущая тема :: Следующая тема

Eric-S (Постоялец)

Зарегистрирован: 31.12.2007 Сообщения: 24 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Пт 18 Янв 2008 06:41:54 Заголовок сообщения: знаком с потрахами jaws'a? помогите исправить вбитые слова Ответить с цитатой

Когда мой джоз сказал "режим цифр выключено" я стерпел, когда он сказал "контроль" меня передёрнуло. Когда же шифт был обозван "регистром" я испугался. А вот эти ввод", "редактор", "ссылка", "кнопка" и прочие тщательно переведённые словечки меня росто убивают!

Хоть альт остался и пробел тоже нравится больше.

Ну ничего себе локализовали! Что мне оригинальную версию брать? Тоже не катит! Может быть можно именно эти несколько слов вернуть в изначальный вариант? Где они прописаны, кто-нибудь знает?

джавс для виндовс. версия 8.0


_________________
Всё будет так, как должно быть,
даже если будет иначе. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Программы экранного доступа Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB