Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Пт 23 Июн 2006 20:29:16 Заголовок сообщения: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Итак, по результатам этого голосования будет принято решение об изменении или не изменении правил дискуссионного листа Tiflocomp в части, касающейся авторских подписей под сообщениями. Если у вас есть аргументы в поддержку своей точки зрения вы можете их высказывать в этой теме.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

alex_helper (Гость)

Сообщение
Добавлено: Пт 23 Июн 2006 22:22:23 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp

На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Администрация

Предыдущая тема :: Следующая тема

Какие должны быть наложены ограничения на подпись?
Вообще никаких ограничений
23%
 23%  [ 3 ]
Не более трех строк
23%
 23%  [ 3 ]
Не более четырех строк
0%
 0%  [ 0 ]
Не более пяти строк / Оставить это правило в том виде, в котором оно существует сейчас
30%
 30%  [ 4 ]
Не более шести строк
7%
 7%  [ 1 ]
Не более семи строк
15%
 15%  [ 2 ]
Всего голосов : 13

Vladimir Dovydenkov писал(а):
Итак, по результатам этого голосования будет принято решение об изменении или не изменении правил дискуссионного листа Tiflocomp в части, касающейся авторских подписей под сообщениями. Если у вас есть аргументы в поддержку


не больше трёх строчек, этого достаточно, чтобы расказать про себя всё что нужно.

Вернуться к началу

Cuthbert (Постоялец)

Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: Ogame, Dolborobot AL 3uni

Сообщение
Добавлено: Сб 24 Июн 2006 00:03:19 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Vladimir Dovydenkov писал(а):
Если у вас есть аргументы


Конечно есть! Подпись - это выражение индивидуальности автора, и смешно и незаконно ее ограничивать пятью строками! Это то же самое, что тебя, Володь, заставить носить желтые носки только потому, что мне так больше нравится. А вообще, мле лично пяти строк - мало, а вот шести - за глаза хватает. Я больше и не требую. Так что 6 - это реально.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cuthbert (Постоялец)

Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: Ogame, Dolborobot AL 3uni

Сообщение
Добавлено: Сб 24 Июн 2006 00:08:56 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

alex_helper писал(а):
не больше трёх строчек, этого достаточно, чтобы расказать про себя всё что нужно.[/quote]

Этого совершенно не достаточно! Ну что такое 3 строки... Вот я вставляю четверостишье из песни, а как мне это сделать с вашими тремя строками??? Не говоря уж о координатах... Может это все вообще лепить в одну строку? А где эстетика? Диетика и кибернетикаУлыбка)))

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anatoliy D. Popko (Афторитет)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 8 Откуда: Москва

Сообщение
Добавлено: Сб 24 Июн 2006 02:35:52 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Ну, подписи с носками я бы всё-таки сравнивать не стал... У меня есть несколько другие аргументы:


  1. Подписчики, которые не хотят читать подпись, могут этого не делать без особого ущерба для себя, т.к. ценную с точки зрения дискуссионного листа информацию после подписи приводят редко;
  2. Руководствуясь этой логикой, подпись должна быть ограничена только "приличными" объёмами текста (ну, нехорошо, например, цитировать в подписи 20 страниц своего любимого Артура Конан-Дойла, т.к. это чрезвычайно увеличит сообщение в объёме).

В итоге, хоть семь строк текста, хоть двенадцать -- непринципиально (я всё равно не дочитаю, если она одинаковая и неинтересная), а на трафике это вообще не отражается.

P.S. Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить Badjos'у отдельный respect за его творчество в подписях!.. Я каждый раз читаю с удовольствием...

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger

Cuthbert (Постоялец)

Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: Ogame, Dolborobot AL 3uni

Сообщение
Добавлено: Сб 24 Июн 2006 03:46:30 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Anatoliy D. Popko писал(а):
Ну, подписи с носками я бы всё-таки сравнивать не стал... У меня есть несколько другие аргументы:
  1. Подписчики, которые не хотят читать подпись, могут этого не делать без особого ущерба для себя,


Именно! Не хошь - не ешь. Здравый аргумент. Я его тоже приводил, но мне сообщили, что из-за моей чудовищно длинной подписи не видать адресов модераторов... Я еще выскажусь так: опытный пользователй нужные ему адреса найдет без труда, независимо от объема подписи, а неопытный ненайдет, даже если их вставлять в начале, в средине и в конце по 8 штук подряд.

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Сб 24 Июн 2006 09:20:00 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Cuthbert писал(а):
Здравый аргумент. Я его тоже приводил, но мне сообщили, что из-за моей чудовищно длинной подписи не видать адресов модераторов...


И совершенно правильно сообщили... Дело не в том, найдет или нет пользователь чтобы то нибыло, а в том, насколько удобно ему это будет сделать. Среди двадцати страниц Конан-Дойла тоже можно найти адрес модератора, но среди двух-трех строк подписи это сделать несравнимо легче.

Кроме того, объясните мне, ради бога, для чего в подпись вставлять куплет из песни? Тем более, что большинство читающих совершенно не понимает, что там написано, т.к. написано не по-русски. И не потребуется ли в будущем для еще более творческой и оригинальной души, нежели душа Катберта, расширить автоматическое вступление, скажем, до двадцати строк, а подпись до ста? Ну всё-равно ведь опытный пользователь найдет само письмо, а неопытный письма не найдет даже если вступления и подписи не будет вовсе.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cuthbert (Постоялец)

Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: Ogame, Dolborobot AL 3uni

Сообщение
Добавлено: Сб 24 Июн 2006 09:50:58 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Vladimir Dovydenkov писал(а):
Дело не в том, найдет или нет пользователь чтобы то нибыло, а в том, насколько удобно ему это будет сделать.


Вот только ненадо ударяться в философию... найдет-не найдет, любит-не любит, пропьет-не пропьет... Дело совершенно в другом. Еще раз повторяю, что подпись - это выражение характера пишущего, его настроения на текущий момент жизни. Как же ему еще выразить себя кроме как присобачив эффектную (на его взгляд) подпись?

Vladimir Dovydenkov писал(а):
объясните мне, ради бога, для чего в подпись вставлять куплет из песни? Тем более, что большинство читающих совершенно не понимает, что там написано, т.к. написано не по-русски.


Специально тебе, Володь, по секрету и старой дружбе объясняю (только никому не говори Подмигивание ): Я лично вставляю на Английском для тех, кто понимает, кто не понимает, тот пишет на личку. И, поверь, это действует как дополнительный повод для знакомства. Народ пишет, спрашивает, а что, мол, подпись значит... Ну пока ответишь, пока еще парой-тройкой писем перекинешься, вот и завязалась дружба... Ну как тебе? И самое главное все законно и безгеморойно. Мои 6 строк никого до инфаркта, надеюсь, не довели. В рамках рассылок происходит как бы два потока, а то и три: один - чисто информативный; второй - люди читают подписи, думают..; третий - люди читают ники и фамилии и тоже думают... Но вообще, Этот разговор про подписи сильно напоминает мне старую дискуссию про ники... Кто-то там кричал, что ники - в топку, оставим фамилии!!! Предъявите паспорт!!! Какое у вас гражданство? Как зовут жену/кота? и Т. д. Подпись и ник - это выделение себя из серой массы человечества. И 6 строчек - это, думаю, не слишком большая цена за которую человек получает внимание и прочие кренделя (я не себя имею сейчас в виду).

Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ivbera (Частый гость)

Зарегистрирован: 10.06.2006 Сообщения: 7 Откуда: Одесса, Украина

Сообщение
Добавлено: Сб 24 Июн 2006 11:28:22 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Vladimir Dovydenkov писал(а):
Итак, по результатам этого голосования будет принято решение об изменении или не изменении правил дискуссионного листа Tiflocomp в части, касающейся авторских подписей под сообщениями. Если у вас есть аргументы в поддержку своей точки зрения вы можете их высказывать в этой теме.


Я вообще против ограничений подписи или, если такие ограничения и налагать, то они должны быть минимальными. Ну, я ещё могу понять недовольство длинными вступлениями при ответе на письма, могу понять неприятие излишнего цитирования, поскольку прочтение или пробегание мимо всего этого действительно мешает восприятию на слух и отнимает время. Но я никак не могу понять, кому мешает большая подпись? Она ведь в конце письма и кому это читать неинтересно, просто могут это не читать и закрыть письмо. А другой человек, напротив, во-первых, узнает дополнительные координаты пишущего и, во-вторых, если в подписи есть что-то интересное, отличающееся от других, что заинтересует или просто понравится, то с этим человеком будет интересно вступить в личную переписку.


_________________
--
С уважением и наилучшими пожеланиями Ivbera. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ivbera (Частый гость)

Зарегистрирован: 10.06.2006 Сообщения: 7 Откуда: Одесса, Украина

Сообщение
Добавлено: Сб 24 Июн 2006 11:37:34 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

Anatoliy D. Popko писал(а):
Ну, подписи с носками я бы всё-таки сравнивать не стал... У меня есть несколько другие аргументы:


Согласна с тобой на все 100 процентов. А кто не может найти адрес модерирующей группы, можно просто в правилах посоветовать нажимать Control End и спокойненько стрелочками быстренько его найти без всяких проблем.


_________________
--
С уважением и наилучшими пожеланиями Ivbera. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Badjos (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 21 Откуда: Сафоново

Сообщение
Добавлено: Сб 24 Июн 2006 11:37:51 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

В итоге, хоть семь строк текста, хоть двенадцать -- непринципиально (я всё равно не дочитаю, если она одинаковая и неинтересная), а на трафике это вообще не отражается.

Согласен, что большой разницы нет - пять строк или двести пять. разницу начинаешь чувствовать, когда отвечаешь на сообщения, и приходится удалять кучу левой инфы. посему мой вердикт - пять строк:

  1. Строчка на девиз или на крылатое выражение;
  2. Строка на вежливое прощание;
  3. Строчка на подпись: e-mail, ник и т.д.
  4. Пару строк на URL, ICQ и близкое к этому;

      На мой взгляд этого вполне достаточно. Кстати, желательно чего-нить продумать и с приветствиями, например: убирать из неё слова технического характера, ну и ограничить длинные цифровые нагромождения, которые обычно встречаются в датах. мне так совершенно не интересно, когда я или другой подписчик писал данное сообщение, как-то я и так примерно всё это помню.

      P.S. Кстати, пользуясь случаем, хочу выразить Badjos'у отдельный respect за его творчество в подписях!.. Я каждый раз читаю с удовольствием...[/quote]

      Anatoliy, благодарю. буду и дальше стараться оставлять в своих подписях что-то близкое к этому.


      _________________
      Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят! Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

      Vladimir Dovydenkov (Администратор)

      Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

      Сообщение
      Добавлено: Сб 24 Июн 2006 11:50:21 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

      Cuthbert писал(а):
      Вот только ненадо ударяться в философию... найдет-не найдет, любит-не любит, пропьет-не пропьет... Дело совершенно в другом. Еще раз повторяю, что подпись - это выражение характера пишущего, его настроения на текущий момент жизни. Как же ему еще выразить себя кроме как присобачив эффектную (на его взгляд) подпись?


      Можно, скажем, сделать эффектную веб-страничку, или написать эффектную музыку, эффектно научиться бросать человека через бедро или эффектно выйти раздетым на улицу.

      А меня как подписчика листа Tiflocomp интересует, прежде всего, моё удобство, а не самовыражение кого бы то нибыло.
      А как модератора листа Tiflocomp меня интересует удобство всех подписчиков, в том числе и желающих самовыражаться в подписи.

      И дело совершенно в этом, а никак не в другом. И вот совмещением этих интересов мы в этой теме и займемся, а не философией.

      Cuthbert писал(а):
      Vladimir Dovydenkov писал(а):
      объясните мне, ради бога, для чего в подпись вставлять куплет из песни? Тем более, что большинство читающих совершенно не понимает, что там написано, т.к. написано не по-русски.


      Специально тебе, Володь, по секрету и старой дружбе объясняю (только никому не говори Подмигивание ): Я лично вставляю на Английском для тех, кто понимает, кто не понимает, тот пишет на личку. И, поверь, это действует как дополнительный повод для знакомства. Народ пишет, спрашивает, а что, мол, подпись значит... Ну пока ответишь, пока еще парой-тройкой писем перекинешься, вот и завязалась дружба... Ну как тебе? И самое главное все законно и безгеморойно. Мои 6 строк никого до инфаркта, надеюсь, не довели.


      Законно, кстати, пять, а не шесть. Это я так, в скобках.

      Раз уж у нас пошел секретный разговор, то и я тебе на ухо сообщу, что для вопроса на личку, типа: "а что это такое у вас в подписи?" вовсе не обязательно писать целых четыре строки. Вполне достаточно одного какого-нибудь хитрого слова. Ну, скажем: "Werzogerungszunder". И ведь к тебе точно также, Женя, потянутся люди и ты сможешь заводить замечательные знакомства. При этом, заметь, уложившись всего в три строчки подписи.

      Кстати, любопытно, получишь ли ты инфаркт, если правилами будет введено ограничение в три строки? Улыбка

      Cuthbert писал(а):
      Но вообще, Этот разговор про подписи сильно напоминает мне старую дискуссию про ники... Кто-то там кричал, что ники - в топку, оставим фамилии!!! Предъявите паспорт!!! Какое у вас гражданство? Как зовут жену/кота? и Т. д. Подпись и ник - это выделение себя из серой массы человечества. И 6 строчек - это, думаю, не слишком большая цена за которую человек получает внимание и прочие кренделя (я не себя имею сейчас в виду).


      А мне этот разговор напоминает диалог:
      - Ты зачем весь забор изрисовал?
      - Хотел самовыразиться. Выделиться из серой, так сказать, массы.
      - А почему нельзя было самовыразиться на специально отведенной для этого досочке?
      - А я для этого слишком оригинален.

      Кстати, Женя, давай, коль уж ты не хочешь заниматься философией, займемся фантазированием. Ну, скажем, через недельку голосованием будет выбран вариант "не более шести строк". Т.е. ты останешься счастлив и доволен. Но через полгодика появится у нас в листе подписчик "Werzogerungszunder", который впишет в подпись два четверостишия. А на заслуженную звезду от модератора приведет твои, Женя, аргументы... Про самовыражение, про отсутствие инфаркта и про то, что это никому всё-равно не мешает.
      Вот скажи мне, пожалуйста, на чьей стороне ты будешь в таком конфликте? И чем, при этом, будешь руководствоваться?


      _________________
      Dictum sapienti sat est
      (Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

      Cuthbert (Постоялец)

      Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: Ogame, Dolborobot AL 3uni

      Сообщение
      Добавлено: Сб 24 Июн 2006 12:09:09 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

      Badjos писал(а):
      посему мой вердикт - пять строк:
      1. Строчка на девиз или на крылатое выражение;
      2. Строка на вежливое прощание;
      3. Строчка на подпись: e-mail, ник и т.д.
      4. Пару строк на URL, ICQ и близкое к этому;


        Вот видишь, Володь, я еще экономлю на себе... Мне за вредность молоко сгущеное и сёмгу копчёную полагается, а я блюду правила рассылки как 10 заповедейУлыбка) Вон Баджос пишет, что можно вставлять icq, skipe, url, причем еще на паре строк... А я этого не делаю, ибо твой покой - для меня самое главноеПодмигивание
        Перечитай

        Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        Ivbera (Частый гость)

        Зарегистрирован: 10.06.2006 Сообщения: 7 Откуда: Одесса, Украина

        Сообщение
        Добавлено: Сб 24 Июн 2006 12:27:29 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

        Согласен, что большой разницы нет - пять строк или двести пять. разницу начинаешь чувствовать, когда отвечаешь на сообщения, и приходится удалять кучу левой инфы. посему мой вердикт - пять строк:

        Ну, послушай, ты же The Bat!'ом пользуешься, насколько я знаю. Так там же есть отличнейшая возможность работы с блоками... Поставь на начале подписи начало блока, потом опять всё теми же Control End - в конец письма, ставишь конец блока и клавиша Delit. Всё! И вообще, The Bat! при ответе автоматически отрезает подпись, если она не в Outlook Express написана, конечно.[/quote]


        _________________
        --
        С уважением и наилучшими пожеланиями Ivbera. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

        Cuthbert (Постоялец)

        Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: Ogame, Dolborobot AL 3uni

        Сообщение
        Добавлено: Сб 24 Июн 2006 12:36:42 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

        Vladimir Dovydenkov писал(а):



        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        Можно, скажем, сделать эффектную веб-страничку, или написать эффектную музыку, эффектно научиться бросать человека через бедро или эффектно выйти раздетым на улицу.


        Можно. Только ты мне займешь еще лишних 6 часов в день на все это? Подпись же - раз и все. 6 строк и минимум времени, а пользы - вагонПодмигивание.[/quote]

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        А меня как подписчика листа Tiflocomp интересует, прежде всего, моё удобство,


        Ну тут тебе уж грех жаловаться... Ты за компьютером поди ж лет 150 сидишь, и отыскать необходимую информацию сможешь без труда и никакие подписи тебе не помешают.

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        А как модератора листа Tiflocomp меня интересует удобство всех подписчиков, в том числе и желающих самовыражаться в подписи.


        Вот это уже другой вопрос.

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        достаточно одного какого-нибудь хитрого слова. Ну, скажем: "Werzogerungszunder".


        Да ты шутниииикУлыбка)) З.Ы. между прочим, на Werzogerungszunder никто так ни разу и не клюнулПодмигивание до сих пор.

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        И ведь к тебе точно также, Женя, потянутся люди


        Если бы это была еще моя цель - отыскать новые знакомства... А вот, опять же давай сюда мохнатое свое ухо и я тебе туда скажу, что специально я новых знакомых не ищу. Я верный адепт высказывания: "Старый друг лучше новых двух".

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        и ты сможешь заводить замечательные знакомства. При этом, заметь, уложившись всего в три строчки подписи.


        Не могу я уложиться в 3 строчки, ну никакУлыбка).

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        Кстати, любопытно, получишь ли ты инфаркт, если правилами будет введено ограничение в три строки?


        Инфаркт не получу, просто уберу иксы, но неприятный осадок останется. Глупое это правило и невтемное, ооой какое невтемное!!!

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        А мне этот разговор напоминает диалог:
        - Ты зачем весь забор изрисовал?
        - Хотел самовыразиться. Выделиться из серой, так сказать, массы.


        Ну ты опять утрируешь. Заметь, что это не я просил 20 страниц для подписи. Мне и шести стран... Тьфу, строкУлыбка) Хватает.

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        - А я для этого слишком оригинален.


        Не "слишком" а вмеру.

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        "Werzogerungszunder", который впишет в подпись два четверостишия. А на заслуженную звезду от модератора приведет твои, Женя, аргументы... Про самовыражение, про отсутствие инфаркта и про то, что это никому всё-равно не мешает.
        Вот скажи мне, пожалуйста, на чьей стороне ты будешь в таком конфликте? И чем, при этом, будешь руководствоваться?


        Буду на стороне принятых правил. И буду руководствоваться при этом достигнутого соглашения. Если 6 строк я согласен, меньше - нет, но скрепя сердце и забив тоже это приму, посчитав, в очередной раз, что мир не таков, каким бы мы его хотели видеть. Если будет принято, что больше 6'ти, то я посмотрю и может быть подыщу что-нибудь чуть подлиннее, но не факт, т. к. мне для "самовыражения" не требуется забор 8x16 метров, а достаточно только 6'ти строк. А тому человеку, который будет требовать больше места и приводить мои аргументы я скажу так: "стучите и вам откроют (может быть)!"

        Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        Ivbera (Частый гость)

        Зарегистрирован: 10.06.2006 Сообщения: 7 Откуда: Одесса, Украина

        Сообщение
        Добавлено: Сб 24 Июн 2006 12:42:34 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

        Cuthbert писал(а):
        из-за моей чудовищно длинной подписи не видать адресов модераторов...

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        И совершенно правильно сообщили... Дело не в том, найдет или нет пользователь чтобы то нибыло, а в том, насколько удобно ему это будет сделать.


        Ну, а чего там сложного, просто для неопытных пользователей можно в правилах написать, что для попадания в конец письма необходимо нажать комбинацию клавиш Control + End и потом стрелочками искать этот самый адрес модерирующей группы.

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        Кроме того, объясните мне, ради бога, для чего в подпись вставлять куплет из песни? Тем более, что большинство читающих совершенно не понимает, что там написано, т.к. написано не по-русски.


        Ну, в твоих сообщениях, правда, не в рассылку, а на форум тоже в подписи есть выражение, написанное не по-русски, а по-латыни, которую, поверь, знает намного меньше людей, чем английский язык, на котором есть строчки в подписи Катберта...


        _________________
        --
        С уважением и наилучшими пожеланиями Ivbera.

        Последний раз редактировалось: Ivbera (Сб 24 Июн 2006 12:59:10), всего редактировалось 1 раз Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

        Vladimir Dovydenkov (Администратор)

        Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

        Сообщение
        Добавлено: Сб 24 Июн 2006 12:58:11 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

        Cuthbert писал(а):
        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        Можно, скажем, сделать эффектную веб-страничку, или написать эффектную музыку, эффектно научиться бросать человека через бедро или эффектно выйти раздетым на улицу.


        Можно. Только ты мне займешь еще лишних 6 часов в день на все это? Подпись же - раз и все. 6 строк и минимум времени, а пользы - вагонПодмигивание.


        Наоборот, Женя, ты сэкономишь кучу времени, если будешь выходить на улицу не одеваясь Улыбка

        Cuthbert писал(а):

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        А меня как подписчика листа Tiflocomp интересует, прежде всего, моё удобство,


        Ну тут тебе уж грех жаловаться... Ты за компьютером поди ж лет 150 сидишь, и отыскать необходимую информацию сможешь без труда и никакие подписи тебе не помешают.


        Если ты думаешь, что я затеял эти ограничения исключительно по собственному желанию, то глубоко заблуждаешься.

        Cuthbert писал(а):

        Если бы это была еще моя цель - отыскать новые знакомства...


        Cuthbert писал(а):

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        А мне этот разговор напоминает диалог:
        - Ты зачем весь забор изрисовал?
        - Хотел самовыразиться. Выделиться из серой, так сказать, массы.


        Ну ты опять утрируешь. Заметь, что это не я просил 20 страниц для подписи. Мне и шести стран... Тьфу, строкУлыбка) Хватает.


        Не понимаю я тебя, друг Женя Грусть
        Если ты не ищешь новых знакомств и не так уж хочешь самовыражаться, тогда зачем тебе целых шесть строк на подпись то?

        Cuthbert писал(а):

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        "Werzogerungszunder", который впишет в подпись два четверостишия. А на заслуженную звезду от модератора приведет твои, Женя, аргументы... Про самовыражение, про отсутствие инфаркта и про то, что это никому всё-равно не мешает.
        Вот скажи мне, пожалуйста, на чьей стороне ты будешь в таком конфликте? И чем, при этом, будешь руководствоваться?


        Буду на стороне принятых правил. И буду руководствоваться при этом достигнутого соглашения.


        Во! Так правила то уже есть. Действующие, заметь...

        Cuthbert писал(а):
        Если 6 строк я согласен, меньше - нет, но скрепя сердце и забив тоже это приму, посчитав, в очередной раз, что мир не таков, каким бы мы его хотели видеть. Если будет принято, что больше 6'ти, то я посмотрю и может быть подыщу что-нибудь чуть подлиннее, но не факт, т. к. мне для "самовыражения" не требуется забор 8x16 метров, а достаточно только 6'ти строк. А тому человеку, который будет требовать больше места и приводить мои аргументы я скажу так: "стучите и вам откроют (может быть)!"


        Аминь Улыбка


        _________________
        Dictum sapienti sat est
        (Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

        Vladimir Dovydenkov (Администратор)

        Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

        Сообщение
        Добавлено: Сб 24 Июн 2006 13:05:40 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

        Ivbera писал(а):
        Ну, в твоих сообщениях, правда, не в рассылку, а на форум тоже в подписи есть выражение, написанное не по-русски, а по-латыни, которую, поверь, знает намного меньше людей, чем английский язык, на котором есть строчки в подписи Катберта...


        Верю Улыбка Поэтому там и перевод дан. Хотя я ведь не против английского языка как такового Улыбка Пусть хоть на японском, но не более пяти строк.
        И, заметь, обошелся я для самовыражения всего двумя строками...


        _________________
        Dictum sapienti sat est
        (Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

        Cuthbert (Постоялец)

        Зарегистрирован: 17.06.2006 Сообщения: 10 Откуда: Ogame, Dolborobot AL 3uni

        Сообщение
        Добавлено: Сб 24 Июн 2006 13:12:11 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

        Vladimir Dovydenkov писал(а):
        Не понимаю я тебя, друг Женя Грусть
        Если ты не ищешь новых знакомств и не так уж хочешь самовыражаться, тогда зачем тебе целых шесть строк на подпись то?


        Про "самовыражаться" здесь речь не идет. Я между прочим не говорил, что не хочу самовыражаться - наоборот, хочу, но хочу исключительно для себя самого. Т. е. не для Машки-трактористки, которая будет читать мое письмо и восклицать "ах как круто!!! Ах как непонятно! А дай-ка я ему напишу, познакомимся может быть..."

        Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

        Ivbera (Частый гость)

        Зарегистрирован: 10.06.2006 Сообщения: 7 Откуда: Одесса, Украина

        Сообщение
        Добавлено: Сб 24 Июн 2006 14:39:39 Заголовок сообщения: Re: Подпись в сообщениях дискуссионного листа Tiflocomp Ответить с цитатой

        Vladimir Dovydenkov писал(а):

        И, заметь, обошелся я для самовыражения всего двумя строками...


        Ну, конечно, когда автоматически к каждому сообщению подставляется ссылочка на профайл, в котором можно самовыражаться до упаду, и ссылочка для написания личного сообщения как в рамках форума, так и отдельно ссылочка непосредственно на эл. ящик пользователя, и ссылка на номер ICQ, Skype и мало ли ещё на какие координаты, то, конечно же, тогда и в одну строку тоже можно уложиться... Но ведь в рассылке автоматически ничего не подставляется и возможности создать профайл там тоже нету... Только подпись и остаётся...


        _________________
        --
        С уважением и наилучшими пожеланиями Ivbera. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

        Показать сообщения:   
        Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Администрация Часовой пояс: GMT + 4
        На страницу 1, 2  След.
        Страница 1 из 2

         
        Перейти:  
        Вы не можете начинать темы
        Вы не можете отвечать на сообщения
        Вы не можете редактировать свои сообщения
        Вы не можете удалять свои сообщения
        Вы не можете голосовать в опросах


        Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
        Русская поддержка phpBB