Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Ср 25 Окт 2006 20:16:12 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В принципе, для удобного текстового общения достаточно, например, тифлокомповского чата Улыбка Не вижу большого смысла в IRC-канале.
А вот конференции в Skype - дело любопытное. Но, наверно, надо на первых порах собираться по каким-нибудь конкретным темам, а то мы так и будем там помалкивать Улыбка

Мой Skype - vdovydenkov


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Badjos (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 21 Откуда: Сафоново

Сообщение
Добавлено: Чт 26 Окт 2006 08:09:34 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список форумов Forum TIFLOCOMP Forum TIFLOCOMP

 
 FAQ   Поиск   Пользователи   Группы   Регистрация 
 Профиль   Войти и проверить личные сообщения   Вход 

Skype и irc.

Начать новую тему   Ответить на тему

Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Разное

Предыдущая тема :: Следующая тема

Badjos (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 21 Откуда: Сафоново

Сообщение
Добавлено: Вт 24 Окт 2006 17:22:24 Заголовок сообщения: Skype и irc. Ответить с цитатой

Есть идея по созданию irc канала, естественно по тематике с уклоном на нашу специфику, кто как думает? согласен, что хороших irc клиентов, имею ввиду адаптированных для экранных скринридеров почти нет, а специализированный spirc мне не понравился. предлагаю воспользоваться клиентом FChat (Friendly Chat):
http://www.kilievich.com/
сей клиент тоже не подарок, сообщения нужно читать jaws курсором, но я лично уже приспособился, и в конференциях 400-500 человек общаюсь не плохо. ежели кто для FChat напишет скрипты - это будет просто-таки идеальный вариант. ну, также просьба предлагать свои вариации irc клиентов.

Теперь, что касается skype: тут тоже очень хорошо бы изредка устраивать маленькие конференции, тем более что там вроде больше пяти человек и нельзя, но могу ошибаться. кто жаждит Подмигивание
присоединиться - присоединяйтесь Улыбка
мой skype - marchekan, звоните не стесняясь. по накоплению дружеских контактов в наших списках skype, будем планировать проведение конференций на различные темы.
Если администрация форума найдёт какой-то приемлимый способ, то каждый, по желанию, оставит свой логин skype где-нибудь здесь, чтобы другие могли присоединять друзей в свой список контактов. короче, я предложил, за вами только согласие. Подмигивание


_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят! Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladimir Dovydenkov писал(а):
В принципе, для удобного текстового общения достаточно, например, тифлокомповского чата Улыбка Не вижу большого смысла в IRC-канале.
А вот конференции в Skype - дело любопытное. Но, наверно, надо на первых порах собираться по каким-нибудь конкретным темам, а то мы так и будем там помалкивать Улыбка
Мой Skype - vdovydenkov


Чат с веба не удобен тем, что нужно всё время сидеть в обозревателе, а он ещё может понадобиться и для других нужд. Улыбка IRC-клиент при необходимости просто сворачивается в трей, и сидит там себе не мешая. преимуществ IRC-клиентов перечислять подробно смысла нет, лишь один недостаток - малая адаптируемость со скринридерами.
Что же касается скайпа, то там, во-первых: есть нормальный такой чат - до 100 человек, а во-вторых: правда в том, что действительно пока собирёшь кого-нибудь на конференцию, нужно проделать просто тетаническую пропаганду. Я думаю, Владимир, что на правах модератора дискуссионных листов, ты бы мог пригласить народ обсудить эту тему здесь на форуме, чтобы люди были вкурсе. тематику конференций можно объявлять заранее, дабы каждый смог сделать для себя свой выбор. вот некоторые предложения:

Придумать тему для конференций не сложно, главное заинтересовать человечество. кто-то скажет, что проще высказаться путём нескольких строк в дискуссионных листах, больно нужно расходовать свой трафик не понятно на что... но ведь на сколько живое общение позволяет лучше узнать собеседника по ту сторону клавиатуры - это, я надеюсь, никто оспаривать не станет, для незрячего голос значит очень много. не нужно сразу мчаться в конференцию, если так тяжело с трафиком, просто пообщайтесь в чате skype, а там, глядишь, захочется услышать кого-то из дружеских контактов. у меня желание лишь собрать некую группу людей, после чего как хотите, так и распоряжайтесь расширившимся потенциалом.


_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят! Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Чт 26 Окт 2006 23:48:50 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badjos писал(а):

Я думаю, Владимир, что на правах модератора дискуссионных листов, ты бы мог пригласить народ обсудить эту тему здесь на форуме, чтобы люди были вкурсе.


В принципе, модераторство тут совершенно не при чем, для Тифлокомпа - это вполне подходящая тема.

Badjos писал(а):

тематику конференций можно объявлять заранее, дабы каждый смог сделать для себя свой выбор. вот некоторые предложения:


По-моему, перспективным будет просто объявлять время и тему конкретного сборища. При этом, подробнейшим образом описав как к этим конференциям присоединяться Улыбка
Объявлять можно, например, в этой же теме форума. Тем более, что все желающие могут легко следить за обновлениями щелкнув по соответствующей ссылке внизу страницы.

В общем, лично я, на первых порах, готов в таких "собраниях" участвовать.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

andrew (Новичок)

Зарегистрирован: 02.09.2006 Сообщения: 4 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Чт 02 Ноя 2006 23:02:11 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу Skype, то здесь надо помнить что должен быть инициатор конференции и у него должно быть устойчивое соеденение с хорошей скоростью. а так тема интерестная и реализовать думаю будет можно. если говорить про чат конференции то там до 100 человек а если про голосовые конференции, то если процессор у инициатора 32-ух разрядный то до пяти человек, а если 64- то до десяти человек.


_________________
http://www.marketwp.com/ - Бесплатный файлообменник без ограничений. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Badjos (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 21 Откуда: Сафоново

Сообщение
Добавлено: Чт 23 Ноя 2006 13:46:21 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что - видимо свершилось. почти две недели назад skype выпустила третью бэта версию своей проги, основным нововведением в которой появились публичные голосовые конференции без ограничения пользователей. приглашаю всех сегодня в 18 часов по Москве (в четверг 23 ноября) на конференцию "Soft незрячим". обсудим как саму программу, так и иные софтверные вещи. вполне возможно, что разговор перейдёт в активное русло обсуждения иных тем, так что присоединяйтесь кто желает. шаг пробный, так что не бойтесь выглядеть как-то ни так, всё разрешится в процессе. также призываю активно создавать публичные конференции, и оставлять объявление о них в разделе этого форума.


_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят! Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

andrew (Новичок)

Зарегистрирован: 02.09.2006 Сообщения: 4 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Чт 23 Ноя 2006 19:38:32 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это замечательно что Skype выпускает новые версии, но всетаки необходимо помнить что бета она и есть бета т.е. нестабильная и все из этого выходящее. вот в скором времени выйдет релиз тогда думаю будет и работать удобнее и с конференциями по проще. по поводу придложеной конференции идея хорошая.


_________________
http://www.marketwp.com/ - Бесплатный файлообменник без ограничений. Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Vladimir Dovydenkov (Администратор)

Зарегистрирован: 08.06.2006 Сообщения: 137 Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение
Добавлено: Пт 24 Ноя 2006 16:54:54 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам участвовать не мог, может быть в другой раз.

Расскажите что было? Были ли люди? Сколько человек? Были ли сбои и пр.


_________________
Dictum sapienti sat est
(Для умного сказано достаточно) Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Badjos (Постоялец)

Зарегистрирован: 24.06.2006 Сообщения: 21 Откуда: Сафоново

Сообщение
Добавлено: Вс 26 Ноя 2006 04:39:13 Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vladimir Dovydenkov писал(а):
Расскажите что было? Были ли люди? Сколько человек? Были ли сбои и пр.


Ксожалению я сам опоздал к объявленной конференции аж на целый час, были проблемы с сетевой картой. когда я-таки подключился, то никого в комнате не было. затем в приват мне звонили 4 человека, которые пытались войти в конференцию, но даже с моими подсказками ничего не вышло. проблема заключалась в том, что эти люди являются начинающими пользователями ПК, да ещё я не смог до конца понять, установили ли они третью версию skype, или пытались зайти в комнату через программу, не поддерживающую публичные конференции.
В целом и общем сбоев никаких не произошло, я свободно выходил и снова возвращался в публичный голосовой чат. также участвовал на других конференциях, всё отлично слышно, люди прекрасно общались между собой.
Надо заметить, что skype 3.0 betta чуть менее хуже дружит с джозом, например: не всегда озвучиваются имена вкладок, когда по ним перемещаешься Control +tab. однако я активно помогал себе jaws курсором, и до всего легко добирался.
Следующую публичную конференцию я постараюсь назначить где-нибудь в первых числах декабря, так что заранее советую ознакомиться как с самой новой версией skype, так и активно создавать свои комнаты.


_________________
Может показаться, что я ничего не делаю, но на клеточном уровне я очень занят! Вернуться к началу Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Forum TIFLOCOMP -> Разное Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB